Эйнарс репше

Объединение экономистов: подготовка к введению евро не была "историей успеха" 26.11.2013

Латвийская организация "Объединение экономистов 2010" (Ekonomistu apvienība 2010) в нынешнем году не будет вручать премию "Спидола" за достижения в области экономики, говорится в официальном заявлении организации.

Экс-глава МВД Латвии: Новая партия Репше - проект по вводу новых людей в политику 04.10.2013

Экс-министр внутренних дел Латвии Линда Абу Мери (ранее Мурниеце) заявила порталу Nozare.lv, что созданная бывшим премьером Эйнаром Репше организация "Для развития Латвии" существует в качестве "бизнес-проекта" для вывода новых людей на политическую орбиту.

Эксперт: благодаря Репше, в языке появилось нелатышское слово 3 18.01.2013

"Eiro" — несклоняемое слово, и поэтому оно не включается в латышский язык, отмечает руководитель Сообщества развития латышского языка Рижского латышского общества Майя Синка-Годиня.

Газета: Репше вредит "Единству", но уходить не собирается 14.03.2012

Экс-премьер Эйнар Репше пока не собирается уходить из партии "Единство", которая настаивает, чтобы он сделал выбор между работой в команде Валдиса Домбровскиса и развитием собственного политического проекта, пишет Diena.

Экс-премьер Латвии планирует открыть свой телеканал 05.03.2012

Бывший премьер-министр Латвии Марис Гайлис собирается запустить свой телеканал. Об этом сообщает газета NRA в материале о том, не собираются ли бывшие главы Кабинета министров страны возвращаться в политику.

Репше подарил Домбровскису меч древних земгалов 06.08.2010

Министр финансов Эйнарс Репше подарил премьеру Валдису Домбровскису (оба — JL) на день рождения уникальный меч, сообщили порталу Delfi в Минфине.

Репше: дефицит бюджета уже "на грани" 12.07.2010

Министр финансов Эйнарс Репше (JL) сегодня вновь заявил об угрозе невыполнения бюджета.

Зачем минфину полиция? 13.04.2010

Глава Латвийской ассоциации сертифицированных администраторов процесса неплатежеспособности Янис Бирзулис снова напоминает о том, что задержка возврата переплаченного НДС со стороны Службы госдоходов сейчас является одной из наиболее распространенных причин банкротства фирмы.

Перебор, но недород 13.04.2010

"Час" уже сообщал о победных рапортах минфина о том, что доходы госбюджета Латвии в марте на 1% превысили плановые.

Репше: премии для спортсменов могут быть скромнее 23.03.2010

Министр финансов Эйнарс Репше (JL) полагает, что запланированные премии для латвийских спортсменов, тренеров и спортивных федераций следует уменьшить, пишет Neatkarīgā.

Репше: Судраба вводит общество в заблуждение 22.01.2010

Заявление госконтролера Ингуны Судрабы о том, что депутаты Сейма голосовали за проект полномочий правительства "вслепую", не соответствует действительности. Об этом сегодня заявил министр финансов Эйнарс Репше (JL).

Репше, возможно, потребует отставки Яканса 11.01.2010

Министр финансов Эйнарс Репше (JL) не исключает, что на следующей неделе предложит правительству рассмотреть вопрос об увольнении генерального директора Службы госдоходов Дзинтарса Яканса. Об этом сообщает Diena.

Модный приговор 08.01.2010

Народ судит министра по одежке. Признаться, костюм в полоску, в котором я впервые увидела Эйнара Репше по телевизору, меня заинтриговал. С экрана министр финансов выглядел чересчур франтовато и не по статусу легкомысленно.

Эйнарс Репше: это мой лучший костюм 1 07.01.2010

Министр финансов Эйнарс Репше (JL) собирается носить кожаный костюм до летнего сезона, критика оппонентов его не задевает. "Если у кого-то есть желание, можно говорить о чем угодно", — заявил политик изданию Neatkarīgā.

Минфин: кожаный костюм — личное дело Репше 05.01.2010

Министр финансов Эйнарс Репше (JL) не желает комментировать высказывания критиков по поводу слишком экстравагантного внешнего вида. Между тем, в Министерстве финансов не согласны, что костюм министра каким-то образом влияет на качество его работы, пишет Latvijas Avīze.

Те же раки в тех же фраках собираются спасать страну 15 28.12.2009

Сдается мне, очередная Атмода с призывом к обществу "проснуться и на новом уровне ответственности оценить политические процессы в стране" задумана г-жой Элерте для объединения латышских партий не столько против "старых политических архитекторов", сколько ради поддержания национальной идеи и сохранения межнационального раскола в обществе.

Репше остался без яхты 16.05.2007

Из-за финансовых неудач семейное предприятие депутата Сейма, экс-премьера Эйнарса Репше и Руты Рагински-Репше, фирма Sirocco, выставила на продажу за 560 000 евро свою яхту Ayupa (на снимке). Об этом сообщает журнал Privātā Dzīve.

У «Нового времени» - два лидера! 02.04.2007

Долго и тщательно скрываемые внутренние разногласия «Нового времени» наконец-то вырвались наружу: состоявшийся в субботу внеочередной партийный съезд стал местом выяснения отношений противоборствующих группировок - сторонников и оппонентов Эйнарса Репше. Завершилось это противоборство с официальным счетом 1:1, но это в прямом смысле слова боевая ничья. Или реальное двоевластие.

Кто пишет списки? 3 23.03.2007

Появившийся в интернет-версии российского еженедельника «Российские вести» ( riga.rosvesty.ru ) и перепечатанный деловой рижской газетой список т. н. «cтипендиатов Лембергса» наделал много шума в политической «тусовке», ведь среди 12 его фигурантов действующие и бывшие депутаты парламента.

Ушаков и Репше против Калвитиса 16.03.2007

Бурные события последних дней объединили в Сейме правую и левую оппозицию. Об отставке правительства Айгарса Калвитиса заговорили и «Новое время», и «Центр согласия».

Голый король и его свита 07.03.2007

А в самом деле, что это с нами было? Как кролики под взглядом удава, будто оцепенев, мы пять лет наблюдаем и, что любопытно, всерьез воспринимаем его пассажи, весьма смахивающие на розыгрыши.

«Новое время» - банкрот? 06.03.2007

Партии «Новое время», возможно, грозит неплатежеспособность, считает лидер «Нового времени» Эйнарс Репше.

Репше перестанет быть лидером? 26.02.2007

В сентябре на очередном съезде «Нового времени» Эйнарс Репше (на снимке), скорее всего, не будет переизбран председателем партии, сообщает LETA, ссылаясь на некоторых членов «Нового времени».

Репше и сбитый пешеход: процесс прекращен 02.01.2007

Полиция не нашла признаков преступного деяния и прекратила уголовный процесс по делу о наезде лидера партии «Яунайс лайкс» Эйнарса Репше на пешехода. Решено, что водитель просто не мог его заметить - мужчина был без светоотражателей.

Против Репше ничего не нашли 27.10.2006

Парламентская комиссия по расследованию финансовых сделок Эйнара Репше завершила свою работу, так и не найдя ничего крамольного в действиях главы Нового времени.

Мама «погибшего под колесами Репше»: где деньги? 24.10.2006

До сих пор не завершена история с молодым человеком, около месяца назад попавшим под колеса автомобиля Эйнарса Репше.

Лидеры остаются за бортом 12.10.2006

Первых лиц из правых партий вычеркивали больше всего

Авария Репше: неожиданные детали 10.10.2006

История с гибелью 19 сентября 2006 года под колесами автомобиля лидера Нового времени Эйнара Репше молодого человека обрастает неожиданными подробностями. Мать погибшего обратилась в полицию с заявлением, что незадолго до трагедии ее сына похитили в Риге, после чего тот в странном состоянии оказался на 96-м километре шоссе Рига—Даугавпилс. Да, погибший действительно вел себя неадекватно, утверждает очевидец ДТП, шофер грузовика, с которым сумел побеседовать Телеграф.

Репше сбил человека 1 21.09.2006

Во вторник вечером в Кокнесской волости Айзкраукльского района председатель партии «Новое время» Эйнарс Репше сбил пешехода, который скончался на месте.

Репше оскорбил журналистов 12.09.2006

Через несколько минут после того, как активисты партии «Новое время» прибыли в Вентспилс со своим меморандумом «Демократией против цинизма», демократию самым грубым образом нарушил лидер «Нового времени» Эйнарс Репше - он публично унизил нескольких журналистов, а корреспондента «Неаткариги» ударил по плечу, сообщает та же «Неаткарига».

Гепрокуратура проверит виновность Репше в убытках при застройке восточной границы 12.07.2006

Преступлением против государства назвал премьер Айгар Калвитис действия своего предшественника Эйнара Репше, который приостановил застройку восточной границы, чем якобы нанес ущерб государству в 4,18 млн. латов

Заполняя нишу 07.07.2006

Практически на всех выборах Сейма появлялся некий «спаситель», с которым избиратели связывали надежды на лучшее будущее

В думе города-курорта схлестнулись большие интересы 03.07.2006

В Юрмальской думе произошел переворот. Трое депутатов от Нового времени, в том числе мэр Юрмалы Инесе Айзстрауте, весьма неожиданно проголосовали за утверждение скандальных поправок в план развития города-курорта. В пятницу глава Нового времени Эйнар Репше заявил, что такое поведение попахивает коррупцией, отступников исключили из партии

Репше уступает место дамам 15.06.2006

Лидер «Нового времени» Эйнарс Репше поступил как настоящий джентльмен: он предложил отдать дамам первые номера в кандидатских списках во всех избирательных округах